Рыбакова

Занимаемая должность: Воспитатель

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): дошкольное образование

Общий стаж работы: 28 лет

Педагогический стаж: 23 года

Стаж работы по специальности: 23 года

Уровень образования: среднее специальное  Усолье – Сибирское педагогическое училище, 1993г., специальность учитель начальных классов

Квалификация: учитель начальных классов

Направление подготовки и/или специальность: учитель начальных классов

Категория: первая категория с 17.04.2019 по 17.04.2024 распоряжение Министерства образования Иркутской области № 235-мр 17.04.2019, приказ о продлении КК №  от   Издал: Министерство образования Иркутской области

Повышение квалификации: 2013 год, Муниципальное казенное учреждение «Информационный методический центр» г. Усолье – Сибирское, программа Intel «Обучение для будущего», «Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века»,36 ч.

2013 год, ИПКРО, программа Intel «Обучение для будущего», «Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века», 72 ч.

2014 год, ОГАОУ ДПО Иркутский институт повышения квалификации работников образования, «Особенности социализации и социальной адаптации детей и подростков детских домов и интернатных учреждений», 72 ч.

2017 год, ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области», «Реализация федеральных государственных образовательных стандартов, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях общеобразовательной организации»,72 ч.

2017 год, ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области», семинар «Организационно – методическое сопровождение процедуры аттестации».

2019 год, Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион – МЦФЭР»,

«Информационно – коммуникационные технологии в работе педагога»,72 ч.

2019 год, Автор методик по семейному воспитанию Метенова А.М., «Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС, 16 ч.

2019 год, Министерство науки и высшего образования РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Иркутский государственный университет» Педагогический институт, кафедра теории и практик специального обучения и воспитания, участник межрегионального научно – практического семинара «Проблемы организации воспитательной работы с детьми, имеющими ОВЗ, в современных условиях», 16 ч.

2020 год, Иркутское городское отделение ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество», «Первая помощь», 36 ч.

2020 год, АНОО ДПО Академия образования взрослых «Альтернатива» по дополнительной профессиональной программе «Организация воспитательной работы в общеобразовательной организации на уровне начального общего образования»,72 ч.

2021 год, Образовательное учреждение Фонд «Педагогический университет «Первое сентября», «Современные педагогические технологии развития детей раннего возраста в работе педагога», 72 ч.

2021 год, Ассоциация «Педагогическое сообщество Н. Гришаева, «Технология эффективной социализации», 24 ч.

2023 год, Комиссия общества с ограниченной ответственностью «Академия госаттестации», «Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной  организации»,  16 ч.

2023 год, ООО «Международный институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Президиуме ФРО» по программе дополнительного профессионального образования, «Методические рекомендации Мин просвещения России по реализации новой Федеральной образовательной программы ДО (ФОП ДО) и базовые компетенции педагога дошкольного образования в специфике её успешного введения в 2023 году», 144 ч.

Сертификат "Технология эффективной социализации"

Участник конкурса "Воспитатель года 2023"

Конспект организованной образовательной деятельности для детей подготовительной с использованием игровых технологий В. В. Воскобовича. Тема: «Путешествие гусеницы Фифе вокруг света».воспитатель Рыбакова Светлана Сергеевна

Конспект занятия в старшей группе с использованием игровой технологии «Сказочные лабиринты игры» В. В. Воскобовича «Как Девочка – Долька и Пчелка Жужа в сказку попали»воспитатель Рыбакова Светлана Сергеевна